VillaMaia Trancoso-BA
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Centro benessere e relax Jacuzzi |
| Ristorante in loco Bar/Zona soggiorno | Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Dotata di una jacuzzi per un'esperienza rilassante, la villa VillaMaia Trancoso-BA, di 600 m², si trova a 2 km dalla Chiesa di São João Batista. Situata a circa 10 minuti in auto dalla Spiaggia Nativos, la villa offre Wi-Fi e un parcheggio auto privato.
La Spiaggia di Coqueiros è a una distanza di 2,1 km da questa villa con 5 camere da letto.
Dalla villa VillaMaia Trancoso-BA gli ospiti godranno di viste sul giardino. Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia. Gli asciugacapelli e gli asciugamani garantiscono un'esperienza confortevole.
Per i pasti sono disponibili una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo. Gli ospiti possono inoltre usufruire di una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria per preparare i propri pasti. Gli ospiti possono provare i piatti sud americani al ristorante Acaraje da Chica, situato a circa 15 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Praça do Quadrado2,3 km
- Culture House of Trancoso1,9 km
- la Chiesa del Quadrado2,3 km
- Praça da Independência1,2 km
- Spiaggia del Rio Verde2 km
- Piazza Tancredo Neves1,4 km
- Art Frutas2,1 km
- la Chiesa di São João Batista1,2 km
- Praia dos Coqueiros2,3 km
- Praca do Quadrado2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Porto Seguro28 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Deposito bagagli
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bar/Zona soggiorno
Attività e relax
- Piscina esterna
- Terrazza solarium
- Giardino
- Aree per barbecue
- Jacuzzi
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Giochi da tavolo
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La villa VillaMaia Trancoso-BA dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della villa VillaMaia Trancoso-BA possono godere di una piscina privata disponibile in loco. - ❓
La villa VillaMaia Trancoso-BA è dotata di una cucina?
La villa VillaMaia Trancoso-BA dispone di un angolo cottura attrezzato con una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria. - ❓
La villa VillaMaia Trancoso-BA ammette animali domestici?
La villa VillaMaia Trancoso-BA non accetta animali. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella villa VillaMaia Trancoso-BA?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Trancoso sono la Chiesa di São João Batista e la Spiaggia Nativos, che si trovano rispettivamente a 2 e 2,1 km dalla villa VillaMaia Trancoso-BA. Inoltre, si consiglia di visitare la Spiaggia di Coqueiros ( 2,2 km). - ❓
La villa VillaMaia Trancoso-BA è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della villa VillaMaia Trancoso-BA possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la jacuzzi.